Всстановление после инсульта

№ 40 368 Невропатолог 08.01.2017

Мне 61 год. Пять лет назад я перенес инсульт. ЦВБ последствия ишемического инсульта в ВББ с инфарктом в мосту справа (04. 03. 2012). С центральным парезом YII, XI и XII черепного нерва слева, частичным парезом взора, левосторонним гемипарезом 1-2 балла в руке и 3 балла в ноге, с формированием окулопирамидного синдрома, афатическими нарушениями, дизартрией. Острый период. NIHSS 7 баллов, mRs 4 балла, Ривермид 2 баллов. 6 раз проходил реабилитацию в различных клиниках и центрах. Но все это время ( пять лет) у меня сильно болит нога и рука. Чем больше я занимаюсь АФК (2-3 раза в день по 1-1.5 часа), движения на тренажерах (степпер, кардио) тем сильнее эти боли. Что можно селать? Прошу посоветовать лечение.

Николай, Полевской

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Николай. Если это боли имеют причиной спазм мышц - то лечение должно быть направлено на релаксацию и улучшение кровообращения. Тут хорошо помогает информационно-волновая и электромагнитная терапия - http://centrzdorovia.ru/serdtse-i-devita/