Нет самостоятельного мочеиспускания

№ 40 392 Уролог 08.01.2017

Здравствуйте! Женщина, 67 лет, 9. 12. 16 сделана операция по-поводу опущения мочевого пузыря 3 ст влагалищным доступом. Все утянули, швы наложили редко, мочилась через катетер, выписали домой. Сама ставила катетеры, через 3-4 дня из влагалища сукровица, гной. 29. 12. 16 повторная операция: со слов все того же хирурга: разошлись швы, гной в малом тазу, сильно затянута петля. Все почистили, ослабили, часто зашили, самостоятельного мочеиспускания нет, выписали домой. Снова из влагалища течет сукровица и гной, ставлю катетер сама по 7-8 раз в сутки, вот уже месяц. Что делать?

ольга, москва

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае необходимо, минимум ,полноценная антибиотикотерапия, противовоспалительные препараты, уросептики. Непременно посетте грамотного доктора уточном порядке

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да операция прошла с осложнением, иногда серозное отделяемое тоже может напоминать гнойные выделения. На самом деле реабилитационный период немаловажен. Обратитесь вновь в оперирующему хирургу для выработки тактики по восстановлению мочеиспускания, кроме того в этом же учреждение возможно есть реабилитационное отделения с определенными реабилитационными возможностями.

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Необходимо обратиться к другому урологу для проведения осмотра, УЗИ мочевого пузыря и органов малого таза, возможно потребуется цистоскопия и/или R-гр мочевого пузыря. И чем скорее - тем лучше. При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь выписки из стационара.