Положительные результаты ифа на токсопламоз и цитамегало вирус

№ 40 407 Беременность и роды 09.01.2017

Срок беременности 23 недели, сдала анализы на ифа где токсопламоз 210.8, врач назначил сдать пцр на токсопламоз результат отрицательный, какому результату верить? И еще при сдачи ифа положительный результат цитамегало вирус-1.7в lgG Это опасно?

Юля, Хромтау

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, по поводу цитомегаловируса, не беспокойтесь, он не представляет сейчас угрозы для вашего ребёнка, така он в стадии ремиссии. По поводу токсоплазмоза проконсультируйтесь с вашим врачом, чтобы назначить лечение метронидазолом.

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Риск минимален, данные анализы указывают на инфицированность, обычно совместно сдают так же Ig M.