Ребёнок отказывается от еды?

№ 40 442 Терапевт 10.01.2017

Ребёнку 1.2 началась ночью рвота, водой и свернутой смесью. Рвота продолжалась 3 часа с перерывом 20-30 минут. Съездили в больницу выписали суспензия и таблетки, рвоты нет. Но теперь второй день ребёнок сидит на воде и смеси на всю еду ребёнок зажимает губы или если еда все же попала в рот, то рвотный рефлекс. Чувствует малышка себя бодро, бегает, играет, но меня пугает что ребёнок отказывается от еды. Что делать?

Мингазова Татьяна, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, более вероятно у ребенка ротавирусная инфекции. Она проходит в течение 5 дней При этом заболевании может снижаться аппетит. В данном случае ниобходима легкая пища (рисовая, гречневая каши, сухари, банан, картофель вареный)