СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 279
Врачей-консультантов всего: 876

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 56 вопросов,
получено 62 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 47908
Ответов 39871

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

НЯК - корректность назначенного лечения

№ 40 463 Гастроэнтеролог 11.01.2017

Добрый день, В конце декабря проходила обследование по поводу рецидива НЯКа, полная диагностика. Кровь в норме, по результатам колоноскопии и биопсии - НЯК низкой степени активности (участок прямой и участок сигмовидной кишки). Кровотечение в данный момент отсутствует. Назначено лечение: свечи салофальк 500 мг 1 р/д 1 месяц; таблетки салофальк - 4 г (8 таблеток по 500 мг) в день/длительно (год-два). В инструкции написано, что суточная доза 1.5 - 3 грамма в зависимости от степени тяжести, 3 грамма как максимальна дозировка, при высокой степени активности. Стоит ли в моем случае принимать такую ударную дозу - 4 грамма на протяжении минимум полугода? Не хотелось бы посадить почки и другие проблемы приобрести. Заранее спасибо.

Ксения, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 93.9 Ген.директор

Здравствуйте, Ксения. Вопрос абсолютно справедливый.Нет необходимости при минимальной активности принимать таблетки салофалька в такой дозировке,тем более,,что НЯК вообще чистая психосоматика. Можно вообще без этого обойтись.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.01.2017

Онкология или что это?

Моей бабушке(70 лет) 32 года назад в институте им. Герцена пролечили РШМ успешно. Год назад начались мажущие кровяны выделения, пошла к гинекологу-сдала онкомаркер-результат отрицательный, лечения не назначили, сказали спрынцовываться чагой и так и будет кровить, т. К. Вместо матки мешок и сделать ничего якобы нельзя. Мажущие выделения продолжились+начался дискомфорт, зуд наружных половых органов. Опять пошла к гинекологу, он посмотрел, отправил на узи (новообразований нет), сдали опять кровь на...

1 ОТВЕТ
21.07.2015

Сильные ненаркотические средствв

Здравствуйте. У моеготпапы рак почки, 4 степень, метастазы во многих органах, операцию делать уже поздно. Родители живут в маленьком городке, онколога в больнице нет, до областного онкоцентра 6 часов езды. В онкоцентре они были в мае, прошли обследование и их отправили домой, для уменьшения болей выписали "бонефос". Данный препарат помог, снял боль в груди, но не снял в ноге, которая очень сильно болит. Вопрсы следующие: 1. В городской больнице отказываются выписывать бонефос, мотивируя тем, что...

0 ОТВЕТОВ
29.05.2015

Нужна помощь Гастроэнтеролога

Добрый день я 1 год назад обследовался делал ФГДС Желудка и УЗИ Брюшной с почками у меня показали результаты обследования по Желудку эрозии в желудке и 12 кишке я проходил лечение пил препарат ДЕ-НОЛ который мне прописал врач но сейчас у меня очень сильная тяжесть в желудке и внизу живота ощущение тяжести может быть какие то препараты попить от эрозий желудка или от гастрита и от тяжести спасибо за ответ

0 ОТВЕТОВ
24.10.2013

Проблема с кишечником

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 5 дней назад начался дискомфорт в животе, а именно тяжесть и бурление, обратилась к гастроэнтерологу, он посмотрев сказал, что это кишечная диспепсия, и прописал тримедат и аципол, принимая эти препараты бурление и тяжесть практически ушли, и теперь я стала ощущать слегка болезненные ощущения в кишечнике слева внизу и иногда справа. В первый день когда начались бурление и тяжесть стул был жидким однократно, а теперь наоборот стула нет. Так же уже 3 дня держи...

0 ОТВЕТОВ
13.06.2016

Мигрень и проблемы с речью

У меня диагноз мигрень с аурой. При обследовании было выявлено, что в левом полушарии мозга сосуды сокращены. Так вот, уже давно я начал замечать за собой, что я забываю слова, вот просто при разговоре могу забыть какое-либо слово и говорю не четко, как будто язык заплетается. Последние пол года принимал ноотроп "Пирацетам" и я перестал это замечать. Но сейчас, кода закончилась учёба, я закончил его приём и проблема вернулась, я сразу это заметил. Проблема с речью может быть из за сокращённых со...

0 ОТВЕТОВ
наверх