Часто повышается давление

№ 405 Эндокринолог 18.12.2011

Случайно прошла УЗИ щитовидной железы, заключение: узлоподобные образования в обеих долях щитовидной железы на фоне диффузных изменений (образования 8х4, 5х3, 10х4 в разных долях). гиперплазия л/узлов шеи слева (узлы 7х5, 5Х3). Врач эндокринолог сказал приходите в середине января ничего страшного, к этому времени и анализы на гормоны будут готовы, посоветуйте есть ли повод для волнения или все так безобидно и торопиться не надо?

Ольга, Минск

ОТВЕТИЛ: 20.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

однозначно эндокринолог в этом смысле более компетентен. Давление может быть обусловлено и нарушением функции щитовидной железы.