Синяк после капельницы идёт вверх по Вене? П

№ 40 516 Хирург 12.01.2017

Недавно ставили капельницу. После этого пошёл синяк. Синяк сначала был в месте прокола, но с каждым днем синяк перемещается вверх по Вене. Теперь на руке сильный синяк на Вене. Опасно ли это?

Ольга, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 12.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно после в/в инфузия вам не выполнили перевязку и часть крови вышла из сосуда . Непременно смешайте цинк-салициловую пасту (2 части) и порошок бадяги (1часть). Тщательно разотрите,слегка вмассируйте втобласть гематомы. Экспозиция по самочувствию.

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Опираясь только на представленную информацию. с очень высокой долей вероятности можно говорить о нарастающей подкожной гематоме, но и формировании флебита (тромбофлебита) также исключить нельзя. В любом случае только местным лечением справиться с проблемой не получится. Для проведения полноценного лечения необходим осмотр и желательно УЗИ мягких тканей в режиме ЦДС. Для этого необходимо обратиться к хирургу.