СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 302
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Синяк после капельницы идёт вверх по Вене? П

№ 40 516 Хирург 12.01.2017

Недавно ставили капельницу. После этого пошёл синяк. Синяк сначала был в месте прокола, но с каждым днем синяк перемещается вверх по Вене. Теперь на руке сильный синяк на Вене. Опасно ли это?

Ольга, Тамбов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно после в/в инфузия вам не выполнили перевязку и часть крови вышла из сосуда . Непременно смешайте цинк-салициловую пасту (2 части) и порошок бадяги (1часть). Тщательно разотрите,слегка вмассируйте втобласть гематомы. Экспозиция по самочувствию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Опираясь только на представленную информацию. с очень высокой долей вероятности можно говорить о нарастающей подкожной гематоме, но и формировании флебита (тромбофлебита) также исключить нельзя. В любом случае только местным лечением справиться с проблемой не получится. Для проведения полноценного лечения необходим осмотр и желательно УЗИ мягких тканей в режиме ЦДС. Для этого необходимо обратиться к хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.11.2014

Болит вена после катетера, больно двигать рукой. Пройдет само или идти ко врачу?

7 дней назад у меня была операция. Мне ставили катетер в вену (чуть выше тыльной стороны ладони) на сутки. После того, как убрали, сначала вдоль вены появилось покраснение и боль как от синяка. Через несколько дней краснота ушла, но вена слегка вспухла в том месте и болит рука вплоть до локтя. Больно напрягать руку, двигать ей, нажимать на кожу. В месте введения катетера небольшой желтый синяк и припухлость вены. Вот уже 7 дней после операции, а боль не проходит. Есть ли повод для беспокойства? ...

1 ОТВЕТ
21.03.2017

Вздутие вены на пальце руки, к кому обратиться?

Женщина 32 года. Внезапно на верхней фаланге пальца руки "вздулась" вена какбы шишка, на следующий день на пальце образовался большой синяк черноватого цвета. Раньше подобного не случалось. Сдала клинический анализ крови, небольшие отклонения выявлены только в лейкоцитарной формуле. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться?

2 ОТВЕТА
30.05.2018

Задул препарат сквозь вену в ткани

Здравствуйте, знакомый попросил, сделать ему инъекцию, на ответ что у меня нет опыта проигнорировал, в итоге задул под кожу проткнув насквозь вену. Появилась большая шишка, говорит больно, но синяка ещё нет. Под рукой только йод и мазь випросал в, можно ли им воспользоваться?

0 ОТВЕТОВ
18.02.2016

Укол мимо вены

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно делать в случае, если врач, сделав укол не попала в вену, рука вздулась, покраснела. Не сгибается, образовался синяк, в этом месте рука горячая, в форуме читала помогает йод, нужно мазать, со временем всё рассосётся. Третий день пошёл рука всё так же.

1 ОТВЕТ
01.05.2022

Лопнула вена на запястье

Добрый день. Чуть ударилась рукой 2 дня назад. После удара на запястье стала вздуваться вена, очень сильно. Сразу же приложила холодное. Вскоре припухлость спала, но теперь синяк. Примерно, 3см на 7см. Немного немеет большой палец и есть иногда жжение ближе к локтевому сгибу. Скажите, пожалуйста, что делать? Может какие-то мази есть для более быстрого восстановления?

1 ОТВЕТ
наверх