СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 436
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможность беременности и прием эскапела

№ 40 519 Беременность и роды 13.01.2017

Здравствуйте. Мне 19 лет. Произошла следующая ситуация. Мой молодой человек при плохом освещении начал надевать презерватив неправильной стороной. Поняв это, он сделал все еще раз правильной стороной. Но теперь у нас появились опасения, могло ли небольшое количество его предъякулята, оставшаяся на неправильной стороне, стать причиной нежелательной беременности? Стоит ли принять в данном случае Эскапел или что-то подобное? Насколько это будет вредно для организма, если окажется, на самом деле оплодотворения не было и не было необходимости принимать? По календарю сейчас должна быть овуляция. Эякуляции до надевания презерватива не было.

Татьяна Яшина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за подробное описание, вы сами ответили на свой вопрос, эякуляции не предшествовала переодеванию презерватива, поэтому половой акт был защищенным. Эскапел не показан в вашем случае.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.03.2022

Можно ли забеременеть от предсеменной жидкости?

Презерватив порвался во время секса, заметил на середине процесса, эякуляции внутрь не было, по календарю у девушки был последний день овуляции. Есть ли возможность забеременеть от смазки? На разных сайтах разная информация, хотелось бы узнать мнение профессионалов.

0 ОТВЕТОВ
17.09.2023

Какова вероятность беременности б

Здравствуйте, в начале цикла на второй день после месечных произошёл ППА для подстраховки решила выпить женале, всё по инструкции в первые сутки, всё было хорошо, но после дня овуляции на 2 день где-то произошёл половой акт, презерватив слез, внутрь попала максимум естественная смазка, но из-за того, что половой акт произошёл во вертикальные дни решила выпить ещё одну таблетку, тоже успела в первые сутки. Через 2 дня уже наступили безопасные дни по календарю и было ещё несколько ППА внутрь ни ра...

0 ОТВЕТОВ
23.11.2020

Вероятность беременности от мужской смазки

Было незащищенное проникновение на пару секунд за день до овуляции. Затем продолжили в презервативе, но эякуляции не было. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности, если у мужчины выделялась смазка?

2 ОТВЕТА
14.11.2014

Беременность

Здравствуйте, уважаемый доктор! Два дня назад произошёл половой акт, пришедшийся на срок овуляции, в процессе которого порвался презерватив. Эякуляция произошла внутрь девушки. Спустя семь часов после полового акта она выпила первую таблетку постинора (примерно в 18: 20), а через 11.40 - 12 часов вторую. Девушке 17, болеет гастродуоденитом. Пожалуйста, скажите какова вероятность беременности и какие возможные последствия? Заранее большое вам спасибо!

1 ОТВЕТ
26.12.2015

Что мне делать дальше?

Добрый вечер, я сдал ради интереса 14 анализов на половые инфекции и выявилась только - ДНК Gardnerella vaginalis. Моя девушка лишилась девственности со мной месяц назад, после чего у неё была задержка месячных на 2 недели… По фото и описанию у меня действительно «Бактериальный баланопостит» который вызван именно ДНК Gardnerella vaginalis, как и говорят врачи в видео обзорах… Что мне делать дальше? Сексом с самого начала занимался с моей девушкой без презервативов т. К. Был уверен в ней. Последн...

0 ОТВЕТОВ
наверх