Подберите лекарство от гипертонии при сахарном диабете 2 типа.

№ 4 053 Кардиолог 12.12.2012

У моей мамы, ей 75 лет, гипертония и сахарный диабет второго типа. Принимала долго берлиприл, потом дилтиазем. Сейчас выписали лористу. Почему-то стало мало выделяться мочи. Давление к вечеру поднимается до 200 на 100. Снимается только нитросорбитом. И мучает тупая боль в спине, особенно к вечеру. Помогите подобрать лекарство. И ещё, что значит в анализе крови уровень криотинина, равный 103моль/л.

Клёпова Татьяна, Котельнич

ОТВЕТИЛ: 13.12.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Неужели Вы думаете, что исходя из Вашего описания можно назначить ЭФФЕКТИВНОЕ лечение?! Только самоуверенный или малообразованный врач способен сделать подобное! Мой совет - немедленная очная консультация кардиолога или терапевта. АД 200/100 - не шутки.