Выделения на 32 неделе беременности.

№ 40 537 Гинеколог 13.01.2017

Добрый день! На 29 неделе беременности случилось кровотечение, не много, может в общей сложности на одну прокладку за 3 дня и набралось бы, сразу сделали узи, там все хорошо, малыш нормально, отслойки нет. Пролежала в стационаре 3 дня и выписалась, причину не нашли. На 32 неделе повторилось. Немного темной крови и сгустки. Кровотечением это тоже не назовешь, немного. Неделю новогодних праздников мазало коричневым, и скустки, как если бы темную кровь смешали со слизью. На плановом УЗИ вчера снова ничего плохого не нашли, плацента и малыш в норме, только однократное обвитие. Малыш шевелится постоянно. Никаких болей или половых актов накануне этих кровотечений не было. В чем может быть причина? Очень переживаю, а причина непонятна. Спасибо за ответ.

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос? Был ли влагалищный осмотр гинекологом? А что с шейкой матки ? Какой находит шейку матки врач гинеколог пальпаторно (незрелая, созревающая, неполностью зрелая или зрелая), кроме того при визуальном осмотре шейке , есть ли нарушения ее эпителизации , новообразования на шейке? Источник кровотечения пока не найден.