Ни разу не было желания заниматься сексом, из-за чего это может быть?

№ 40 543 Сексолог 13.01.2017

Здравствуйте. Возможно моя проблема, если её так можно назвать, покажется Вам смешной, но всё же. Меня беспокоит то, что у меня ни разу не было желания заняться сексом. Мне 20 лет. Хотелось бы узнать из-за чего это и могут ли быть какие то последствия из-за этого?

Рушан, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Тогда, Рушан, сначала ответьте на мой вопрос: имеете ли Вы практику мастурбации, с какого возраста и как часто?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.01.2017 Рушан, Челябинск

Начал мастурбировать где то в 15-16 лет (точно не помню). На данный момент мастурбирую 1-2 раза в неделю.

ОТВЕТИЛ: 18.01.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

А ведь мастурбация, Рушан, это суррогат (замена) секса! Не задумывались об этом? То есть, секс присутствует в Вашей жизни в суррогатном виде!? Проблема в общении с противоположным полом?