Милдронад после инсульта

№ 40 549 Невропатолог 13.01.2017

Свекровь перенесла инсульт(сейчас ей 80 лет) в 13 году. Операция на сонной артерии с права. В следствии инсульта не полностью работает левая рука( не работает мезинец, безымянный пальцы и слаба ярука. ) недавно сломала правую руку в области плеча. Хотим забрать её к себе, но нужно переезжать на поезде, а оно говорит, что сил нет. Можно её дать милдронат курсом? Мне врач назначил он упадка сил, вроде помогает.

Оксана, Брянск, Брянская область, Россия

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Бобровников Александр Черняховск 0.0 врач-невролог

Здравствуйте, противопоказанием для переезда является нарушение дыхания или резкое снижение артериального давления без приема повышающих давление препаратов. ОНМК перенесла в 2013 году, уже прошло достаточно много времени, следовательно переезд не противопоказан. Что касается слабости, то милдронат можно пропить курсом и можно даже в комплексе с актовегином, если только нет аллергической реакции на данные препараты.