СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 1019
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Милдронад после инсульта

№ 40 549 Невропатолог 13.01.2017

Свекровь перенесла инсульт(сейчас ей 80 лет) в 13 году. Операция на сонной артерии с права. В следствии инсульта не полностью работает левая рука( не работает мезинец, безымянный пальцы и слаба ярука. ) недавно сломала правую руку в области плеча. Хотим забрать её к себе, но нужно переезжать на поезде, а оно говорит, что сил нет. Можно её дать милдронат курсом? Мне врач назначил он упадка сил, вроде помогает.

Оксана, Брянск, Брянская область, Россия

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Бобровников Александр Черняховск 0.0 врач-невролог

Здравствуйте, противопоказанием для переезда является нарушение дыхания или резкое снижение артериального давления без приема повышающих давление препаратов. ОНМК перенесла в 2013 году, уже прошло достаточно много времени, следовательно переезд не противопоказан. Что касается слабости, то милдронат можно пропить курсом и можно даже в комплексе с актовегином, если только нет аллергической реакции на данные препараты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.04.2017

Что делать с трамвой сухожилий на пальце?

Несколько лет назад случилось так, что повредила безымянный палец левой руки. В травматологии нам сказали, что это простой ушиб. Мы пытались сами все сделать, врачи говорили не делать операцию. Прошло 3-4 года, палец не может выпрямиться, понимаю насколько все запущено. Помогите, можно ли сейчас что-то сделать? Исправить это? Или уже никак?

1 ОТВЕТ
21.01.2016

Как сбить температуру при начинающей гангрене?

Доб. Ночи! Бабушка 78 лет, 9 лет назад случился геморрагический инсульт правой стороны(рука, нога), говорит, обеспечивает себя левой рукой. На левой ноге от тяжёлого физтруда в молодости образовалась с внутренней стороны стопы кость и деформированы пальцы. 3 часа назад нас не госпитализировали в отделение с начинающей гангреной и темпер. 38. Обяснили, что нет мест, завтра, т. Е сегодня привозите к 11 утра. Хирург назначил укол обезболивающий и медсестра в приемном отделении(куда мы бабушку прив...

1 ОТВЕТ
11.01.2018

Онемение большого пальца левой руки

Здравствуйте, онемел большой палец левой руки, но не полностью, а полоска шириной около 10 мм сверху от ногтя до выпирающей косточки запястья. Длится уже 5-6 дней и не проходит. (5 мая 2016 года была операция по установке эндопротеза межпозвоночного диска С6-С7. Шея не болит. Подвижность без ограничений. Если это важно. Эндопротез spinal kinetics m6)

0 ОТВЕТОВ
05.10.2015

Порез сухожилия

Добрый день. Было порезанный сухожилия на зап * ясти правой руки (с левой стороны больше), а именно поврежденные сухожилия сгибателей безымянного пальца и мизинца. Прошло 1.5 месяца после операции. 3 недели я ходил в гипсе. Сейчас не могу до конца разогнуть безымянный и мизинец и согнуть могу только наполовину. Если пытаюсь их сгибать сильнее, то начинает болеть на месте пореза. Подскажите, нужна повторная операция, или нужно еще время? ( Ходил на электрофорез с лидазой и аскорбиновой кислотой и...

1 ОТВЕТ
21.01.2017

По утрам больно сжимать пальцы в кулак.

Здравствуйте, мне 52 года, видимо начались проблемы с суставами. По утрам невозможно сжать пальцы в кулак на обеих руках, очень больно, ощущение отечности и припухлости. К тому же при физических нагрузках боль в правом локте и плече, а также правом коленном суставе. Что предпринять? Живу в селе, специалисты только в областном центре. Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх