АлАТ- 77, АсАТ-54

№ 40 576 Онколог 14.01.2017

Здравствуйте, в крови повышены показатели АлАТ -77 (при норме 5-40), АсАТ -54 ( при норме 5-40). При этом есть опухоли в печени. По данным КТ - данные за фнг, гемангиомы. Нельщя исключить ГЦР с вторичными очагами. Сделана биопсия. Цитология показывает на фнг. Гистология не готова. Онкомаркер АФП в норме (1. 9). Гепатиты В, С - отрицательно. Могут доброкачественные опухоли вызывать повышение АлАТ и АсАТ.

Оксана, Саратов

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Вы хотите узнать от обратного . Предугадать. Вы не дождались главного гистологии.Переведите сокращение фнг. Извините. что касается печеночных проб алат, асат, они могут повышаться при многих патологических состояниях в печени.

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оксана. Могут вызывать изменение биохимических показателей и доброкачественные опухоли.И дело даже не в них. А идет ли воспалительный процесс в клетках печени и в каком объеме.