Как не заразится кишечной инфекцией(ротовирусом)

№ 40 578 Терапевт 14.01.2017

Добрый день. Подскажите пож-а как не заразится кишечным гриппом или как его называют ротовирусом. И можно ли заразится от члена семьи который недавно переболел этим? Как предостеречь себя от этого недуга. И насколько это опасно?

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, заражение может произойти при употреблении инфицированной воды, ... Простой способ избежать этого – соблюдать элементарные правила гигиены.

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Основная опасность ротавирусной инфекции связана с обезвоживанием организма из-за сильного поноса....