КАК ЛЕЧИТЬСЯ

№ 40 591 Гастроэнтеролог 15.01.2017

Здравствуйте, сделала колоноскопию-в заключении написали гиперемия и диагноз проктосигмоидит как лечить? У меня было жжение в кишечнике-изо рта гнилостый запах нет аппетита начала сама пить цифран+ст от инфекциии и паразитов кал стал нормального цвета запах исчез но в кишечнике я чувствую жжение и воспаление. Кровь хорошая узи делала хорошее ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ?

ГАЛИНА, НИЖНИЙ НОВГОРОД

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, ваше лечение подобрано верно, Так как ваше лечение дало положительный эффект, необходимо продолжать курс приема антибиотиков 10 дней, дозировка для взрослых 1 таблетка каждые 12 часов (2 раза в сутки), запрещен в детском возрасте.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Опираясь только на представленную информацию, невозможно назначить адекватный объём лечения, так как неизвестен вид проктосигмоидита, его распространённость, нет результатов биопсии гиперемированного участка и неизвестны причины его развития. А не зная этих моментов, невозможно провести адекватное лечение. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно.