Появилось стучание в голове в теменной части, сделали МРТ головного мозга

№ 40 597 Невропатолог 15.01.2017

Разъясните, пожалуйста, что со мной не так и что меня ожидает: Описание и выявленные изменения: Форма черепа мезоцефалическая, полушария мозга симметричные. Граница серого и белого вещества отчетливая. В лобно-теменной области справа, теменной области слева определяются локальные участки измененного МР-сигнала с нечеткими неровными контрурами (слабогиперинтенсивные на Т2-ВИ, FLAIR, DWI, изоинтенсивные на Т1-ВИ) размерами 24х41 и 28х32 мм соответственно. Очаговой патологии со стороны ствола мозга и мозжечка не выявлено. Срединные структуры не смещены, признаков дислокации мозга нет. Боковые желудочки не расширены, небольшая асимметрия (D

Людмила, Елабуга

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали повод для проведения исследований. С данным заключением следует посетить невролога в очном порядке. Вполне возможно имела место травма в указанной области