Эмбрион не визуализируется

№ 40 643 Гинеколог 16.01.2017

Добрый вечер! Мне 35 лет. Сегодня была на УЗИ. Плодное яйцо СВД 16мм, желточ. Мешок 5.6 мм. Эмбрион не визуализируется. Срок по УЗИ 4нед. 2дня, срок по менструации 7-8 недель беременности. Поздняя овуляция по своим подсчётам скорее всего не могла быть. Есть ли надежда на благоприятный исход, на то что эмбрион ещё появится?

ольга, пенза

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, ничего утешительного не скажу , анэмбриония –нет эмбриона в плодном яйце, медицинский термин, которым принято обозначать замершую беременность. По каким-то причинам плод перестает развиваться...