Постоянно пользуюсь противоаллергическими средствами для носа

№ 40 647 ЛОР 17.01.2017

У меня диагноз: Аллергический полипозный риносинусит Год назад второй раз удалили полипы в носу методом Шейвера. ( первый раз петлей). После операции три месяца пользовалась Авамис спреем. Через полгода назначили фликсоназе. После окончания этого препарата назначили опять авамис спрей. Вопрос: можно ли так часто пользоваться этими препаратами? Назонексом пользовалась после первого удаления. Ну и без них никак. Работаю парикмахером, мучает аллергия, частые чихания, постоянно в носу щекочет, щипает.

Елена, Брест

ОТВЕТИЛ: 17.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. А есть ли аллергия в отпуске или при длительных перерывах в работе (праздники)? Есть и такой подход - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/