Заложенность носа длительно

№ 40 669 ЛОР 17.01.2017

Здравствуйте, помогите! У ребенка заложенность носа около двух недель температура держится 37. Сделали снимок придаточных пазух носа. Заключение: Снижена прозрачность решетчатых клеток с обеих сторон. Помогите расшифровать. Талон к лору только через неделю

Людмила, Рязань

ОТВЕТИЛ: 18.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Людмила. Снижена прозрачность решетчатых клеток с обеих сторон - означает,что есть слабовыраженный воспалительный процесс в слизистой оболочке и ее отек,что и вызывает заложенность носа.Чаще всего из=за вирусной нагрузки.