Есть ли риск заразиться бешенством

№ 40 678 Инфекционист 17.01.2017

Здравствуйте, можно ли заразиться бешенством, наступив на мертвую белку. Шла домой. В темноте нечаянно наступила на труп белки. Можно ли этот вирус принести домой с обувью?

Черванева Мария, Караганда

ОТВЕТИЛ: 18.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, вирус бешенства не устойчив. Обработайте подушву обуви и пол в квартире антисептиком и не переживайте!

ОТВЕТИЛ: 19.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет. можете успокоиться и не переживать.