Не можем сбить сахар. Что делать?

№ 40 680 Эндокринолог 17.01.2017

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Дедушке 70 лет, страдает СД 2 типа более 20 лет. Получает инсулинотерапию. Диеты не придерживается. Сахар обычно в районе 8-9 ммоль/л. 2 дня назад заболел ОРВИ, сахар подскочил до 12-14 ммоль/л. Не снижается даже после укола инсулина. Были у врача-эндокринолога, выписали таблетки Метформина в дополнение к инсулину. Эффекта никакого. Сахар только повысился на 2 ммоль/л. В чем может быть причина? И целесообразна ли госпитализация? Очень нужен совет, прямо не знаем, что делать. Заранее спасибо.

Анна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 17.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, очень даже целесообразна госпитализация. Скоррегируют сахара. Дадут рекомендации.