Правильно ли сдал анализ

№ 40 686 Уролог 18.01.2017

Здравствуйте. Проблема следующая - на головке полового члена белый налет. Врач назначил сдать мазок, сказал предварительно не подмываться. Мне дали пробирку с ватной палочкой, я собрал этот налет и положил в пробирку. Правильно ли я сделал? Или надо было сдавать по принципу мазка? Благодарю за уделенное мне время.

Клим, Нижнекамк

ОТВЕТИЛ: 18.01.2017 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Клим. Нет не правильно. Нет смысла сдавать этот "налет" на анализы. Это называется смегма -смесь секрета желез крайней плоти. Заболеванием это не является.