Удалили желчный пузырь!

№ 40 726 Хирург 19.01.2017

Удалили желчный пузырь путем лапароскопией. Работа у меня физически тяжелая. Когда после операции можно поднимать тяжести? И сколько долго придерживаться диеты? (Стол №5) Спасибо!

николай, Куровское

ОТВЕТИЛ: 19.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Придерживаться диеты необходимо от 4х недель до 6ти месяцев, в зависимости от результатов контрольного УЗИ, ЭГДС и показателей крови.