Киста бейкера

№ 40 736 Хирург 19.01.2017

Здравствуйте! Начало болет в коленном суставе сзади, прошел МРТ ( снимок прикладываю ), врач ортопед- травматолог назначил лечение, таблетки мидокалм, аэртал, кальций д3 никомед и хондролон в уклах ( 10 ампул); Так же лфк; Хотел уточнить причину возникновения кисты и всего того что на мрт; и может еще какие нибудь анализы сдать нужно? Заранее спасибо!

Сергей, Якутск

ОТВЕТИЛ: 19.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Киста (грыжа) Бейкера формируется в результате дегенеративно-дистрофических изменений в суставе. В плане дообследования необходимо провести серологические пробы крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.01.2017 Сергей, Якутск

Спасибо за ответ! А в данном случае какие конкретно анализы нужны? И как они называются? Спасибо

ОТВЕТИЛ: 20.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Сергей. В Вашем случае это Ревмофактор, С-реактивный белок, Мочевая кислота, Антистрептолизин.