Забыла выпить противозачаточную таблетку

№ 40 744 Гинеколог 19.01.2017

Забыла выпить предпоследнюю таблетку Новинет. Последнюю приняла. Месячные пришли на день раньше обычного. Прошло 7 дней перерыва, начала пить новую упаковку, и на второй день приема снова пошли месячные. Чем это опасно? И стоит продолжать пить эту упаковку? Или делать перерыв и снова начинать в следующем месяце?

Катя, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 19.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, настоятельно рекомендую действовать по инструкции к препарату. На врем ,используйте дополнительное предохранение при половых контактах

ОТВЕТИЛ: 20.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, неопасно, опасно бросить сейчас прием препарата ... Риск развития кровотечения. Упаковку допиваете. Если выделения продолжаются в один день выпейте две таблетки новинета.... Кровянистые выделения уменьшаться, прекратятся.... По завершению приема этой упаковки, показана консультация гинеколога на предмет подбора другого препарата , с другим содержанием гормонов...