СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 233
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68559
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

По поводу лекарства при фронтите и гайморите

№ 40 745 ЛОР 19.01.2017

Добрый вечер, такая проблема, болел слева лоб по вечерам, сопли белые выходят, заложенность 2-3 раз за сутки, сделал снимок, фронтит левосторонний, ну и гайморит, в лечение лор назначил митрогил по вечерам, согревать наливать в ладожку и всасывать носом очень сильно, просто на флаконе написано внутривенно, хотел у вас спросить возможно ли такое лечение?

Роман, Пенза

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Роман. Если препарат предназначен для внутривенного вливания это значит что он имеет высокую степень чистоты и в принципе может быть использован интраназально.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Здравствуйте, Роман. Если препарат предназначен для внутривенного вливания это значит что он имеет высокую степень чистоты и в принципе может быть использован интраназально.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, препарат таким способом использовать можно, но я бы добавила еще ацетилцистеин ( 600мг принимать внутр), он способствует разжижению отделяемого из пазух и оттоку наружу. если выраженный отек пазух, то метранидазол попадет только в полость носа, а в пазухи не попадет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.04.2017

Ребенок постоянно болеет (насморк, ОРВИ? ). Что делать?

Ребенок девочка 08. 10. 2012 г. Р. (4 полных лет). Проживаем в регионе с очень плохой экологией (Усть-Каменогорск, Казахстан), постоянны выбросы предприятий тяжёлой промышленности. Очень часто дочь заболевает. Диагностировали грибок в горле. Все начинается с носа - сопли жидкие, потом густеют, становятся желто-зелеными, плохо или совсем не отсмаркиваются. Кашель, усиливается ночью, далее поднимается температура, держится 3-4 дня, потом спадает. Т. Е. Проблема всегда была в носе, потом добавилос...

4 ОТВЕТА
05.03.2017

Заложен нос после гайморита

Добрый день! 15 февраля началась простуда (болело горло, насморк, температуры не было). Пила Кагоцел, в горло Тантум верде, в нос Отривин. Симптомы прошли, но осталась заложенность носа. 25. 02 обратилась к врачу, на основании снимка поставили диагноз "Острый экссудативный верхнечелюстной синусит слева". Лечение: Флемоклав; Нормобакт; Називин; Изофра; Синуфорте; Синупрет. На повторном снимке 03. 03. Динамика положительная, признаки левостороннего катарального гайморита. Диагноз врача "Острый вер...

1 ОТВЕТ
03.01.2016

Гайморит и отит у ребёнка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У ребёнка (4 года) был ОРВИ. 31 декабря вечером заболело ушко. Прошлой зимой капитально лечили отит-поэтому сразу стала ставить турунды с фурацилиновым спиртом. Дождались, как откроется первая клиника-поехали сегодня к Лору, она поставила диагноз отит на обоих ушах и гайморит. Несколько смущает лечение гайморита- нафтизин 3р/д
Альбуцид 3р/д
Сок лук/чеснок/вода (1/1/5) 8-10 р/д. Лечение отита-так же турунды с фурацилиновым спиртом м все. Уточнила про отипакс...

1 ОТВЕТ
17.03.2018

Гайморит

Добрый день. Беспокоят выделения из носа и заложенность. Выделения прозрпчные и гнойные. Делала рентген, в заключении указано катаральный правосторонний гайморит и кисты под вопросом. Лора у нас к сожалению нет, только за 300 км. Выехать не могу т. К неделю назад родила и кормлю грудью. Еще ощущается давление в области между носом и лбом. Посоветуйте, пожалуйста лечение чтобы не затянуть.

1 ОТВЕТ
13.11.2016

Рекомендации по лечению гайморита

Доброго времени суток, скажите, какая должна быть дозировка для взрослого человека препарата Вильпрафен 500мг при гайморите, сопровождающемся заложенностью носа? Можно ли совмещать промывание носа солевыми растворами, во время лечения этим препаратом? Какие посоветуете, самые эффективные растворы для промывания носа при гайморите?

2 ОТВЕТА
наверх