По поводу лекарства при фронтите и гайморите

№ 40 745 ЛОР 19.01.2017

Добрый вечер, такая проблема, болел слева лоб по вечерам, сопли белые выходят, заложенность 2-3 раз за сутки, сделал снимок, фронтит левосторонний, ну и гайморит, в лечение лор назначил митрогил по вечерам, согревать наливать в ладожку и всасывать носом очень сильно, просто на флаконе написано внутривенно, хотел у вас спросить возможно ли такое лечение?

Роман, Пенза

ОТВЕТИЛ: 19.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Роман. Если препарат предназначен для внутривенного вливания это значит что он имеет высокую степень чистоты и в принципе может быть использован интраназально.

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Здравствуйте, Роман. Если препарат предназначен для внутривенного вливания это значит что он имеет высокую степень чистоты и в принципе может быть использован интраназально.

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, препарат таким способом использовать можно, но я бы добавила еще ацетилцистеин ( 600мг принимать внутр), он способствует разжижению отделяемого из пазух и оттоку наружу. если выраженный отек пазух, то метранидазол попадет только в полость носа, а в пазухи не попадет.