Головные боли и заложенность ушей

№ 40 807 Стоматолог 21.01.2017

Добрый день. Проблема такая. В 2015 году странно заболели все зубы, как мне показалось на нижней челюсти, как будто червяк проедал, и немного стреляло одно ухо. Стоматолог ничего не нашла, кроме как нужно было вырвать вверху зуб мудрости, а второй верхний зуб мудрости еще в закладке, и с ее слов он никогда сам не вылезет, так как сидит на нервном пучке и лезет вообще в соседние зубы. Я вырвала зуб мудрости который она сказала и на следующий же день у меня заложило оба уха. Ощущение непостоянной заложенности, как будто в ухе ощущение воды. Через полгода добавились головные боли. Заложенность на время проходит потом опять появляется. Делала мрт челюстного сустава нашли дисфункцию височно нижнечелюствного сустава. Что это может быть?

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.03.2017 Фирсова Ирина Сергеевна Москва 0.0 Главный врач, Стоматолог- терапевт

Здравствуйте, Ирина. А нижние 8 зубы вы не проверяли? И что у вас с прикусом?