СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 241
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68689
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Продолжительность жизни

№ 40 842 Онколог 23.01.2017

Какова средняя продолжительность жизни после операции РШМ ( С54) при появлении метастазов на п-о рубце? Какие существуют способы уменьшения прогрессирования заболевания?

ВЛАДИМИР, Белгородская область

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, прогноз, продолжительность жизни определяется стадией заболевания. Надо сказать, что стадия заболевания не меняется. В последующем следует уже говорить о прогрессии заболевания в виде рецидивов или метастазов. Вы указали шифр рака тела матки С54., у рака шейки матки шифр С53. Заболевание выявленное на ранней стадии - в будущем увеличивается продолжительность жизни и без рецидивный период...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.01.2017 ВЛАДИМИР, Белгородская область

Исходя из приложенного файла - какой может быть усреднённый прогноз?

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Оценка результатов лечения рака эндометрия или рака тела матки следующая : 5 летняя выживаемость составляет 85–95% больных с I стадией заболевания, у 65–70% больных – со II стадией заболевания ,29% – с III стадией и IV стадией это 3-10%.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, по выписке по системе TNM третья "а" стадия - Т3а N1M1 , 3a - метастазы в Яичник, маточную трубу, N1 поражены подвздршные лимфоузлы , большой сальник также вовлечен в опухолевой процесс , М1 отдаленные метастазы - в вашей ситуации большой сальник, пупок. ...по системе Figo 4 стадия . Прогноз неблагоприятный.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2017 ВЛАДИМИР, Белгородская область

Исходя из неблагоприятного прогноза: какие методы лечения в этом случае хоть как-то помогают уменьшить прогрессирование заболевания (химиотерапия, лучевая терапия, гормонотерапия, возможно ли хирургическое вмешательство, другие виды лечения. ), или помочь совсем не возможно?

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, с учетом , что раки эндометрия или раки тела матки гормоно зависимые опухоли , то прибегают к гормонотерапии (если нет противопоказаний), но мало чувствительна к химиотерапии, лучевой компонент был уже выдан в послеоперационном периоде. При изначально распространенном процессе, заведомо понятно , что прогрессия наступит в скором времени. Все тщетно, к сожалению.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.02.2016

Может хватит радиации?

Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: Моей маме 72 года. Диагноз был папиллярный рак щитовидной железы 2-й стадии. Проведена полная тиреоидэктомия. 11. 2015. Направлена на гамма –терапию. Прошла 10 процедур из назначенных 20 процедур. Развился сильный ожег задней стенки гортани и воспаление бронхов. Тяжело и сдавленно дышит. При этом она на учете у пульмонолога и ревматолога. Присутствует также местный кожный ожег в месте облучения 1-й степени и...

1 ОТВЕТ
17.11.2013

Диагноз тромбоэмболия артерии. Варианты лечения?

Здравствуйте. Выбрал вопрос хирургу, так как сосудистого хирурга не было в поиске. Если это проблема другого доктора, скажите к какому доктору обратиться. Около месяца назад попал в аварию. Кроме всего прочего стала очень сильно болеть нога без видимых на то причин. Поставили диагноз "Тромбоэмболия артерий голени". Дело в том, что при выписке толком не объяснили как может развиваться болезнь, стоит ли или нет нагружать ногу и как продолжить лечение, кроме прописанных таблеток. Покопавшись в сети...

1 ОТВЕТ
19.03.2018

Можно ли

Здравствуйте, можно ли заниматься половым актом с девушкой после стацеанарного лечения сифилисом предохраняясь? На половом органе и на теле нет ни каких признаков заболевания. И как такое возможно что с девушкой живём частой половой жизнью на протяжении пол года без презерватива, мне поставили диагноз сифилиз ранний скрытый а у девушки анализы хорошие?

1 ОТВЕТ
21.02.2017

Мой бланк спермограммы что делать?

Помогите установить диагноз и назначить мне лечение. Мне 30 лет очень хочу дитей.

1 ОТВЕТ
04.06.2013

Обнаружены антитела класса IgM к токсоплазмозу, что делать дальше?

Добрый день! Добрый день! В 1994 г. У меня обнаружили токсоплазмоз. Я прошла курс лечения. В 2000 г. Во время беременности было обострение и проводили еще курс антибактериальной терапии. После рождения ребенка в апреле 2000 г. По поводу заболевания не обращалась. В феврале 2013 г. Сдала анализ на токсоплазмоз: AV-Toxo gondii (определение авидности антител класса lgG к Toxoplasma gondii %) - 87%, Anti-Toxo lgM (качественное определение антител класса IgM к токсоплазмозу) - обнаружены. Из симптомо...

1 ОТВЕТ
наверх