Перепутала ОК

№ 40 847 Гинеколог 23.01.2017

Добрый день. Принимаю три-мерси 2.5 года. Ошибочно принимала неделю 3ью фазу (белые таблетки) вместо первой фазы (желтых). Половая жизнь была на 3 и 6 день приёма ОК. Подскажите пожалуйста как дальше принимать ОК? Текущий и следующий курс. Следует ли дополнительно предохраняться? Какова вероятность наступления беременности?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно дополнительное предохранение. Вам следует быть очень внимательной с данными препаратами. Рекомендую поступить согласно инструкции к препарату

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2017 Екатерина, Москва

В инструкции не написано как дальше принимать ок в конкретно моем случае. Считаю данный ответ не полным, а формальным. Даже на бесплатном форуме у непрофессиональных врачей можно получить такой ответ. Надеюсь ответ будет изменён и будут даны контекстные рекомендации. Какие фазы препарата и в какой последовательности принимать дальше.

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, инструкция весьма подробно описывает все возможные ситуации. В вашем случае необходимо прекратить приём препарата из этой упаковки,выполнить перерыв 7дней,начать приём с новой упаковки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2017 Екатерина, Москва

Месячные при этом в эти 7 дней перерыва приходить не должны, а должны после полного курса следующей пачки?

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможен сбой цикла,вы должны быть к этому готовы. Как правило, в следующем цикле все восстанавливается.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.01.2017 Екатерина, Москва

Сейчас перерыв 7 дней и потом прием новой пачки. Барьерная контрацепция только эти семь дней или ещё и всю первую пачку?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.01.2017 Екатерина, Москва

Сейчас перерыв 7 дней и потом прием новой пачки. Барьерная контрацепция только эти семь дней или ещё и всю первую пачку?

ОТВЕТИЛ: 24.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, достаточно двух недель(7 дней пропущенного приёма и неделя начала приёма). Будьте внимательны в последующем

ОТВЕТИЛ: 24.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, пожалуйста ,не дублируйте вопросы, вам пояснили по сути вашей проблемы. Вопрос останется "висеть в неотвеченых