Зппп

№ 40 854 Венеролог 23.01.2017

Добрый день! Прошу, пожалуйста, проконсультируйте меня. Был незащищенным оральный секс (очень непродолжительный кунилингус) с девушкой. Прошло две недели - на одной миндалине появилась язвочка типо стоматита, сопровождается болью при глотании и реакцией на сладкую, кислую пишу - жжение, воспалился шейный лимфоузел. Вообще стоматит бывал и раньше, но чаще на губах или деснах, а сейчас я обеспокоился так как узнал, что это может быть сифилис. Подскажите к какому врачу мне обращаться к ЛОРу? Венерологу? Урологу? Нужно ли бить тревогу и сдавать какие-то анализы? Стоит ли переживать насчет ВИЧ в том числе?

Владимир, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, если вы не уверены в своей партнерше, то можно подозревать все, что угодно, но описанная вами симптоматика не связана с сифилисом и ВИЧ, а может быть связана либо с грибковой инфекцией или герпесом. Необходим осмотр венеролога.