Есть ли беременность

№ 40 896 Гинеколог 24.01.2017

Здравствуйте. Вчера сделала тест на беременность. Он показал положительный результат, но меня кое-что смущает-одна полоска четко выражена красным цветом, а вторая -розовым. Может ли тест ошибиться? Первый день менструации был 20 ноября, задержка присутствует, также стали очень чувствительные соски, испытываю болезненные ощущения. В больницу конечно же собираюсь обращаться, но могу только через неделю, так как работаю без выходных. Насколько я могу быть уверена, беременна или нет? И насколько может быть неправ тест! Мне 30 лет, до этого беременной не была ни разу и со своими партнерами как -то все не получалось. Вышла замуж год назад и тут вот такое) Спасибо за ответ

Анна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, появление даже слабой второй полоски на тесте может свидетельствовать о наступившей беременности. Для достоверности можно сделать тест на ХГЧ, который с высокой достоверностью покажет наличие или отсутствие беременности.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, несмотря на то, что наличие слабой второй полоски указывает на наступившую беременность, доверять аптечным тестам все же не стоит. Посетите врача в очном порядке.