СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 384
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли беременность

№ 40 896 Гинеколог 24.01.2017

Здравствуйте. Вчера сделала тест на беременность. Он показал положительный результат, но меня кое-что смущает-одна полоска четко выражена красным цветом, а вторая -розовым. Может ли тест ошибиться? Первый день менструации был 20 ноября, задержка присутствует, также стали очень чувствительные соски, испытываю болезненные ощущения. В больницу конечно же собираюсь обращаться, но могу только через неделю, так как работаю без выходных. Насколько я могу быть уверена, беременна или нет? И насколько может быть неправ тест! Мне 30 лет, до этого беременной не была ни разу и со своими партнерами как -то все не получалось. Вышла замуж год назад и тут вот такое) Спасибо за ответ

Анна, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, появление даже слабой второй полоски на тесте может свидетельствовать о наступившей беременности. Для достоверности можно сделать тест на ХГЧ, который с высокой достоверностью покажет наличие или отсутствие беременности.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, несмотря на то, что наличие слабой второй полоски указывает на наступившую беременность, доверять аптечным тестам все же не стоит. Посетите врача в очном порядке.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.08.2022

Нормально ли, что была задержка два дня, а потом пошли обильные месячные?

Было подозрение на беременность ( в день или за два дня до овуляции, парень вводил член не глубоко. В интернете прочитала, что можно забеременеть из-за мужской смазки. Тест не делала) задержка была два дня. Но сегодня начались обильные месячные и болел живот, хотя такого в первые дни менструации не было. Считается ли, это нормой? Заранее благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
19.03.2016

Сдала ХГЧ, тест положительный. Есть ли беременность?

Добрый день! Последние менструации были 16. 02. 2016г. (5дней). Цикл обычно 28 дней, но бывает и 32. Задержка 6 дней уже. Тест положительный. Сдала ХГЧ, показатель 920. Вопрос: есть ли беременность и какой срок? Показатель ХГЧ при таком сроке в норме?

2 ОТВЕТА
28.06.2015

Можно ли доверять такому врачу?

Добрый вечер. У меня вопрос такого характера: мне 29 лет. Столкнулась с такой проблемой- была задержка 2 недели, тест показал отрицательный результат. После задержки в 2 недели началась менструация, но через 2 дня прошла. Обратилась к врачу в свою поликлинику (врач новенькая, лет 25 примерно). Осмотрела после чего что-то писала, вырвала лист, долго думала и снова писала. Во время осмотра сильно давила на низ живота, на что я среагировала и сказала что больновато, она сразу прекратила осмотр и ск...

0 ОТВЕТОВ
16.10.2013

Почему при беременности началась менструация?

Здравствуйте! У меня три недели задержки. Сделала несколько тестов на беременность - все они показали положительный результат. Сегодня (спустя три с половиной недели) вдруг началась менструация. Подскажите, все-таки я беременна или нет? Если да, то почему началась менструация, если нет- почему тесты показывали положительный результат? Заранее спасибо! P/S/ Беременность третья, были одни роды в 2009 году и один мини-аборт в 2012.

0 ОТВЕТОВ
17.02.2018

Стоит на месте ХГЧ. Что происходит?

Здравствуйте. При задержке в два дня тесты показывали слабую вторую полоску. На третий день задержки пошла на узи, плодного яйца не видно, но эндометрий очень пышный и 17 мл. Сказали если М не начнутся, сделать повторное узи. На след день сдала кровь на ХГЧ. Результат 187 мед/мл, что по данным лаборатории соответствует двум неделям беременности. Через три дня опять сдала кровь на ХГЧ, но так получилось что в другой лаборатории. Результат 175 мМЕ/мл. Месячных так и нет. Как думаете-это выкидышь и...

1 ОТВЕТ
наверх