СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

PSEUDOMONAS SPP В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№ 40 902 Гастроэнтеролог 24.01.2017

Здравствуйте, у меня уже 10 лет температура 37- 37. 5, держится постоянно иногда к 12 ночи падает до 36. 8, но как только утром встаю опять подымается, за эти годы что только не обследовала, 6 лет назад пролечила описторхоз, но температура не изменилась, имею(по мрт) кисту правой доли печени 0. 8см, желчный с деформацией в шейке и в области дна, формированием сладжа. При зондировании желчь мутная, с каким то серым осадком. В посеве желчи pseudomonas spp 10*2, врач объяснила что антибиотики будут малоэффективны и назначила бактериофаг псевдомонас аэругиноза жидкий, пить и 2 зондирования с введением этого бактериофага в желчный пузырь. Интересует может ли эта бактерия давать столько лет температуру? Как она могла попасть в желчный? Спасибо.

Анна, Оренбург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.04.2013

Нефункционирующий желчный пузырь

У меня киста в печени, сейчас выписали домой с дренажной трубкой пропить лекарства: ливодекса, ниаспам, гепторал, креон. 13 лет назад у меня удалили желчный пузырь, а у ливодексы есть противопоказания на нефункционирующий желчный пузырь. Можно ли принимать ливодексу в моём случае?

0 ОТВЕТОВ
29.09.2016

Расшифровка узи печени ребенка 2 года 11 месяцев

Здравствуйте, ребенок 2 года 11 месяцев болел ОРВИ, лежали в больнице, прокололи цефтриаксон 5 дней, стул разладился, стал слабооформленный и 2-3 раза в день. Педиатр назначила узи брюшной полости. Начали принимать креон, линекс. После выписки через неделю заболел ангиной с высокой температурой, ЛОР тоже назначила узи печени. Принимали антибиотики флемоксин солютаб 250мг 3 раза в день 7 дней. Посев из ротоглотки - Staphylococcus aureus 10^7 KOE/тамп, оказалось - к амоксициллину резистенстность. ...

0 ОТВЕТОВ
03.01.2022

Возможность совместимости лекарств

У меня в желчном пузыре имеется полип 8мм, густая желчь, также небольшая киста в печени. Слабая функция желчного пузыря. Принимаю Урсодез, 500, мой вес 65кг. Мне 72 года. Но чувствую, что желчный слабо работает, т. К. Постоянная почти тяжесть в подреберье, горечь, и я чувствую - ощущаю- слабый отток желчи. Можно ли для усиления сокращения ЖП дополнительно принимать ЛИВ 52?

0 ОТВЕТОВ
07.01.2016

Желче-каменная болезнь.

Здравствуйте. Беспокоила боль в правом подреберье, иррадиирующая под правую лопатку, субфебрильная температура. Пройдя УЗИ, узнала, что желчный пузырь на 1/2 заполнен камнями 18.13, 12 мм и т. Д. Они подвижные. После приема спазмолитиков и соблюдения диеты боль утихла. Хотелось бы узнать, показано ли оперативное лечение в моем случае или еще можно подождать?

4 ОТВЕТА
26.12.2015

Механическая желтуха.

В апреле этого года я заболел механической желтухой, т. К. До этого у меня были две операции на желудке операция на желчном пузыре оказалась невозможной. В нашем городе мне не смогли помочь, пришлось ехать в Москву, где мне 24. 05. 15 поставили катетер с выводом желчи наружу, Когда катетер засоряется у меня температура поднимается до 40 градусов, так было уже 3 раза, я сам промываю катетер фурацилином, впрыскивая шприцом 3 раз по 200 мл. Вопрос: правильно я делаю, не повредится ли печень от дол...

0 ОТВЕТОВ
наверх