СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 332
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Первое зачатие

№ 40 908 Гинеколог 25.01.2017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, впервые в конце декабря с мужем начали активно заниматься зачатием, были фертильные дни, но в день овуляции интима не было(проглядели). В период близости(применяли все позы, кроме миссионерской-хотя говорят, что лишь эта поза способствует зачатию), затем снова появился запах и зуд-как раньше перед месячными( мы лечились давно-был хламидиоз). Сходила к гинекологу-врач сказала, много выделений и направила сдать анализы, в итоге начались месячные-6 дней стандартно(обильные в первый день, но в этом раз будто кусок пленки кровяной-понятно, что не оплодотворенная яйцеклетка)-сейчас ни запаха, ни зуда. Я узнала, что мой муж принемал запрещенные препараты. Подскажите, возможно, что из за него или то, что скорее всего у меня повышена кислотность во влагалище (предложение), я не забеременела? Или запах и зуд-это снова симптомы хламидиоза и в этом может быть причина, или поза не та? А если кислотность повышена, можно ли сделать спринцивание содой, без назначения врача?

Анастасия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, запах и зуд более вероятно свидетельствует о недолеченном хламидиозе. Повышенная кислотность также свидетельствует о наличии инфекции. По повооду запрещенных препаратов, ознакомтесь с инструкцией данных, чтобы понять действительно ли они препятствуют зачатию. Вам необходимо сделать посев мазка из влгалища на флору и чувствительность к антибиотикам, а также мазок на хламидиоз. Рекомендую очный осмотр гинеколога для выяснения состояния шейки матки, а также сделать узи органов малого таза для исключения патологии матки яичников и маточных труб.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.01.2018

Как лечить партнера

Здравствуйте! Начала новые отношения, после которых появилось сильное женние во влагалище, зуд и обильные выделения желто-серого цвета без запаха. Гинеколог назначил лечение(без мазков) дифлюкан 150мг 2 табл(1-через 2 дня 2ю) крем в/влаг. На 6 дн. Клотримазол и ванночки. Мне не помогло! Самовольно купила в meclon(клотримазол+метронидазол)свечи на 10дней. Вроде симптомы исчезли. Как лечить партнера? (на данный момент к врачу ни я ни он пойти не можем, в длительной командировке)

2 ОТВЕТА
15.05.2016

Что за выделения?

Здравствуйте, месяц назад начались коричневые выделения с тухлым запахом, сходила к гинекологу, сказал что воспаление влагалища, прописал свечи гексикон и таблетки метронидазол, прошла курс лечения 7 дней как написали, запах исчез, а вот выделения стали кремообразными, после месячных на следующий день выделения стали грязно белыми и имели слабый запах то ли лука, то ли кислый. Зуда нет, болей нет, жжения тоже нет. Что это может быть? Когда выделения нормализуются?

0 ОТВЕТОВ
11.05.2017

Беременность, зеленые выделения

Дравствуйте, у меня срок 21 неделя. В начале апреля сдавала на мазок, результат хороший. У меня анемия, пью Сорбифер по назначению. Начались выделения желтые или светло- зеленые без запаха, и боли, но очень обильные, даже намокают трусы сквозь две прокладки, бывает иногда зуд влагалища, но если приму душ и поменяю прокладку, то проходит. Сдать на мазок пока нет возможности. Ребенок активно в животе воротиться, пинается. Белье ношу не синтетическое, и прокладки без ароматизаторов. Другие препарат...

1 ОТВЕТ
03.01.2024

Зуд во влагалище

Зуд во влагалище после приема свечей аминтакс 10 дней. Начался зуд, выделений нет как и запаха

1 ОТВЕТ
14.07.2022

Гарднерелла и уреплазма в мазке

Здравствуйте! Появились белые выделения с неприятным запахом и зуд в области промежности и заднего прохода. Сдала анализы на ИППП. Подтвердились гарднерелла и уреплазма. Ранее уже лечила гарднереллу, симптомы пропали, но контрольный мазок не сдавала. Теперь вот опять, но ещё и уреплазма (((

Подскажите пожалуйста эффективную схему лечения! Результаты исследования прикрепляю.

0 ОТВЕТОВ
наверх