Боли в животе и рвота, позадиматочная жидкость

№ 40 919 Инфекционист 25.01.2017

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у 4-х летней девочки на УЗИ брюшной полости обнаружилась свободная жидкость в малом тазу (в позадиматочном пространстве). На УЗИ пошли из-за периодических болей в животе и рвоты. Могут ли это быть последствия кишечной инфекции? Спасибо.

Юлия, Касимов

ОТВЕТИЛ: 25.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, учитывая наличие жидкости там, где ее быть не должно (позадиматочное пространство), вам необходим срочный осмотр хирурга для исключение хирургической патологии.