СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 367
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боли в животе и рвота, позадиматочная жидкость

№ 40 919 Инфекционист 25.01.2017

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у 4-х летней девочки на УЗИ брюшной полости обнаружилась свободная жидкость в малом тазу (в позадиматочном пространстве). На УЗИ пошли из-за периодических болей в животе и рвоты. Могут ли это быть последствия кишечной инфекции? Спасибо.

Юлия, Касимов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, учитывая наличие жидкости там, где ее быть не должно (позадиматочное пространство), вам необходим срочный осмотр хирурга для исключение хирургической патологии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.03.2017

Кистообразное образование 1.3см в области левого придатка,

Здравствуйте, по УЗИ 4 недели беременности, плодное яйцо яйцо 1. 1см, эмбрион не просматривается. Шейка матки 2.7, в позадиматочном пространстве визуализируется небольшое количество жидкости. Область правых придатков: яичник- размеры 1.8*1.3. Область левых придатков: яичник-2.2*1.7см, кистозное включение 1.3см с чёткими ровными краями. Выделения обильные, нитеобразные 3 день, тянущие боли внизу живота, к врачу только завтра, подскажите, что это все значит?

0 ОТВЕТОВ
03.01.2013

Болит живот в области пупка

Зравствуйте! У моего сына (10 лет) часто болит живот в районе пупка. Делали УЗИ брюшной полости, сказали, что всё в норме. С рождения ставили дизбактериоз. Во время болей не помагает ни но-шпа, ни спазган. Скажите, что это может быть и что делать?

1 ОТВЕТ
09.06.2018

Малый асцит

Здравствуйте. Моя мама (61 год) в течение двух недель испытывала боли в области желудка. Обратившись к терапевту сделала ФГДС и УЗИ по результатам которых ее направили к гастроэнтерологу не назначив никаких дополнительных исследований. С результатами ФГДС в целом все понятно, а малый асцит обозначенный в заключении УЗИ, вызывает переживания. Скажите, необходимы ли какие-то дополнительные исследования? К какому врачу следует обратиться, какие анализы необходимо досдать? Может ли быть асцит резуль...

1 ОТВЕТ
11.03.2017

Разрыв фолликула

Здравствуйте. У меня острая боль в правом боку. Сделав УЗИ - мне сказали, что это лопнул большой фолликул и неизвестно жидкость или кровь поступает в брюшную полость, тем самым раздражая ее, отсюда и боль. Помогите пожалуйста разобраться как именно жидкость или кровь из фолликула попадает в брюшную полость? Это разрыв самого яичника?

0 ОТВЕТОВ
15.04.2014

Ест ли возможность забеременеть естественно

Поставлен диагноз в 2011 году-Хронический сальпингофорит, на сегодняшний день не можем забеременеть, результат узи на 3 день месячнызматка норм, правый яичник норм, яичник слева-увеличеннывх размеров, за маткой визуализируется анэхогенное однородное образование размерами 69-36 мм с четкиами ровными контурами однородным содержимым. Свободно жидкости в полости малого таза нет. Кистозное образование левого яичника. Возможно ли при такких диагнозах забеременеть естественным способом и какие действия...

0 ОТВЕТОВ
наверх