Сухость во рту

№ 4 100 Эндокринолог 15.12.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Постоянно присутствует сухость во рту на протяжении 2 месяцев круглосуточно. А последнее время вяжет как-то немного язык, создаётся впечатление что язык немеет. Мне 46 лет. Не курю. Рост 182, вес 98. Сахар крови 6.0 ммоль/л Посоветуйте что делать?

Вячеслав, Саранск

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

1. сделать анализ красной крови, 2. показаться стоматологу и сделать анализ мазка на кандидоз, 3. сделать глюкозотолерантный тест.