Нужна ли операция по исправлению носовой перегородки?

№ 41 002 ЛОР 28.01.2017

Добрый день! Есть рентгеновские снимки. Так ли уж нужна мне операция по исправлению носовой перегородки? Мне 49 лет. Заранее извиняюсь за качество снимков.

Назин Олег, Снежинск

ОТВЕТИЛ: 28.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, качество,действительно,не лучшее. Вы не указали ваши жалобы. Если имеет место нарушение носового дыхания(даже по этому снимку весьма сомнительно ),начните с проведения терапевтических мероприятий.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.01.2017 Назин Олег, Снежинск

Если правильно сформулирую мед. Мысль, то в результате положительного исхода операции хотелось бы, чтобы понизилось давление и исчез (уменьшился) храп. Спасибо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.01.2017 Назин Олег, Снежинск

В результате операции по исправлению носовой перегородки надеюсь, что нормализуется давление (высокое) и исчезнет (уменьшится) храп. Это возможно судя даже по таким снимкам?

ОТВЕТИЛ: 28.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, весьма сомнительно. И АД и храп имеют несколько иные причины.

ОТВЕТИЛ: 28.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, и храп и повышение АД имеют несколько иные причины,нежели искривление(незначительное) перегородки