ВСД как лечить?

№ 41 029 Болезни сосудов 28.01.2017

Уже пол года мучаюсь ВСД, давление скачет от 90/40 до 140/90 и сердцебиение все время 102 уд/мин. Обращалась к неврологу, к психиатру, лежала в клинике неврозов, но все также давление, усталось, бессоница, головные боли, внутри кровь будто кипит. Очень часто панические атаки, особенно когда выхожу на улицу. Пила антидепрессанты Тералиджен, Лиррику, Триттико, Амитриптилин, но всё также. Врачи не знают что делать. Подскажите что мне делать?

Русакова Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина. Ни невролог ни психиатр медикаментозно ВСД не осилит так как это ход мыслей. Тут эффективна информационно-волновая терапия+ психотерапия.Запишитесь ко мне на прием.

ОТВЕТИЛ: 28.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы должны знать,что такого диагноза не существует. Достаточно часто доктора не желают между собой сотрудничать,вот и появляется ВСД. Нпременно выполните уздг сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Массаж шейно- воротниковой зоны и грудного отдела позвоночника. Приём пустырника форте виобед и вечером. Выложите результаты исследований,непременно прокомментирую и дам рекомендации

ОТВЕТИЛ: 25.05.2018 Герасименко Андрей Иванович Киев 0.0 Психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте. Препаратами выбора при паническом расстройстве являются антидепрессанты СИОЗС и СИОЗСиН, например, пароксетин, сертралин, венлафаксин, дулоксетин. Также, в первые несколько недель, при выраженном тревожном синдроме возможно назначение бензодиазепиновых или небензодиазепиновых анксиолитиков (транквилизаторов). С уважением, Андрей Герасименко - психиатр, психотерапевт, нарколог. Консультации очные, дистанционные.