Двухсторонний коксартроз

№ 41 043 Ревматолог 29.01.2017

Здравствуйте. Мне 50 лет, вес 54 кг. В этом году появились боли в левой ноге (тазобедренный сустав). Особенно после сидения, когда встаешь начинаются боли в паху и переходят в сухожилия, а затем боль уходит после ходьбы. НПВС не принимаю. Травм не было, но в прошлом году приходилось таскать тяжести. Сделала рентген: « определяется сужение суставных щелей в тазобедренных суставах с субхондральным склерозом крыш вертлужных впадин и головок бедренных костей. Заключение: Двухстор. Коксаартроз тазобедрен. Сустав. 2 степ. » Рентгеновский снимок (фото) http: //s09. Radikal. Ru/i182/1701/95/cdfbf0d20afd. Jpg Подскажите пожалуйста. 1) Есть ли на снимке двухсторонний коксаартроз тазобедренного сустава 2 степени. Т. К правая нога не болит и не беспокоит. 2) Какое лечение и прогноз? 3) Как скоро может быть необходимо эндопротезирование и возможно ли при 2 степени избежать эндопротезирование? К врачу запишусь в ближайшее время.

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам следует непрменно посетить доктора в очном порядке и не откладывать с записью на эндопротезирование