Задержка месячных что делать?

№ 41 052 Гинеколог 29.01.2017

Здравствуйте, у меня такая проблема возникла У моей девушки временами идут выделение желто белые после того как она лешилась девственности и задержка критических дней уже два дня. Половой акт был защищенным, пользовался презервативом в нее не пончал, постоянно вынимал перед этим. Сккажите пожалуйста что это может быть. И может быть она от этого беременна? Зарание спасибо

Данил, Белгород

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, коль есть половая жизнь, вместе с тем и защищенные половые акты , тем не менее первое - исключаем беременность - тест полоска или кровь на хгч , в отрицательных результатах искать причину нарушения менструального цикла

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, задержка до 4-5 дней не существенна, так как может появиться на фоне стресса, простуды, переутомления и т.д. Для исключения беременности следует сдать кровь на ХГЧ.