Киста носового синуса

№ 41 059 ЛОР 30.01.2017

Здравствуйте. Полтора года назад нос совсем перестал дышать, сделали операцию удалили полипы. После нового года одна ноздря снова перестала дышать, постоянный насморк. В один из прекрасных дней начала сморкаться и заложенную ноздрю освободило. Вылилась желтая жидкость. Но что то мешало, я посмотрела, а в носу что то находится. Съездили в больницу сделали снимок сказали киста, нужно удалять. (сейчас кисту снова не видно)Операция будет в марте, но у меня снова закладывает нос, я еще и заболела температурю, но температура не ощущается. Температру колеблется 37. 5-38. 2. Сама то опустится, то поднимится. Вообщем у меня 3 вопроса. 1. Как будет проходить операция? 2. У меня проколот нос, крыло. Пирсинг на той ноздре из которой показалась эта киста, нужно ли его снимать. 3. Я занимаюсь ресничками. ТОесть работаю с клеем. Все равно дышу парами, стоит ли приостановить мою деятельность до операции и после?

Дарья, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Фирсова Ирина Сергеевна Москва 0.0 Главный врач, Стоматолог- терапевт

Здравствуйте, Дарья. До операции рекомендую получить консультацию стоматолога. Надо исключить одонтогенный гайморит. Часто киста идет от зубов верхней челюсти и без привлечения стоматолога результат лор операции будет временным. киста может образоваться вновь.