СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 507
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Щитовидная железа

№ 41 067 Эндокринолог 30.01.2017

Здравствуйте недавно сдала биопсию щитовидной железы и получила результат помогите пожалуйста понять " коллоид, лимфоциты, фолликулярный эпителий с дистрофическими изменениями. Коллоидный зоб на фоне АИТ с умеренной лимфоидной инфильтрации В 2" что это значит если без терминологии спасибо заранее за ответ! )

Анна Микова, Красноярск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2015

В шоке от результата УЗИ щитовидки. Нужно срочно возвращаться из Крыма домой для обследования и операции?

Здравствуйте! Подруга находится в Крыму. Сделала УЗИ щитовидки. В этом городе нет зндокринолога и не берут биопсию. Вопрос: Есть необходимость срочно вылететь в домой в екатеринбург для дальнейшего обследования? У подруги ребёнок-инвалид, она планировала находиться с ним на реабилитации до конца июня. Результаты ультразвукового исследования: Положение: обычное. Форма: правильная. Размеры: увеличены. Правая доля: толщина 20.7 мм, ширина 14.0 мм, длина 47.0 мм. Левая доля: толщина 20.3 мм, ширина ...

1 ОТВЕТ
26.03.2017

Атрофический гастрит

Добрый день, по результатам биопсии выявили хронический фундальный гастрит с очаговой атрофией и очаговой пилорической метаплазией желёз. Хб фундального отдела желудка. На данный момент провела Хб терапию антибиотиками. Подскажите на сколько опасна метаплазия? Это предраковое состояние? Восстановливаются после хб терапии повреждённые клетки слизистой?

2 ОТВЕТА
14.12.2017

Лечение радиойодом.

Здравствуйте. У меня папилярный рак щитовидной железы. В апреле 2017 года удалили полностью всю железу. Ездила на радиотерапию в июне и в октябре. Сейчас обнаружили метостаз в лимфоузле по результатам биопсии. Скажите может ли он убиться радиойодотерапией или только операция? И сколько должно пройти времени после лечения йодом, чтобы увидеть результат? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
23.11.2015

Результаты пункции щит. Железы

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологического исследования – брали пункцию узла левой доли щитовидной железы 2 ст. В заключении написано: В полученном материале обнаружены элементы крови, немногочисленные клетки фолликулярного эпителия. Возможно, пунктирован участок зоба. Прием у эндокринолога только через месяц, но меня настораживает такое расплывчатое, с моей точки зрения, заключение.

0 ОТВЕТОВ
03.03.2017

Увеличена щитовидная железа

Добрый вечер! У мамы на УЗИ в щитовидной железе с обоих сторон показывает объемное образование. Правая доля: визуализация удовлетворительная, размеры доли Д 32 мл Т 13 мм Ш 16 мм, объем доли 3.20 куб. См, контуры не ровные, четкие. Эхо-структура диффузно не однородная, средняя. Васкуляризация при ЦДК 3 балла. Объемные образования на момент осмотра визуализируются: узловое, кистозносолидное образование 15*10 мм, с перинодулярной васкуляризацией. Левая доля: визуализация удовлетворительная, размер...

0 ОТВЕТОВ
наверх