Вероятность Передачи вич инфекции

№ 41 072 Инфекционист 30.01.2017

Добрый день! У мужа вич и гепатит С! Несколько лет на терапии, анализы были хорошие ( нагрузка неопределяемая). Около 3 месяцев назад сдал в очередной раз анализ и нагрузка была низкой! Две недели назад снова сдавал анализ - результат: иммунный статус 733 и вирусная нагрузка - 195. На днях порвался презерватив, обнаружили это после полового акта! Побежала в душ, после сделала спринцевание хлоршексидином! Скажите какова вероятность, что я заразилась! И ещё, в качестве профилактики начала пить сразу после ПА препараты, которые пьёт он! Стоит ли мне продолжать их пить? Спасибо!

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Поскольку все анализы отрицательные на фоне добросовестной терапии, то риск Вашего заражения минимальный при хорошем состоянии Вашего иммунитета.

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск очень низкий, т.к. вирусная нагрузка минимальна, планово проходите проверку на данные заболевания.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.01.2017 Ирина, Москва

А мне то что делать? Продолжать пить препараты мужа или нет? И это считается отрицательными анализами? ? Нагрузка 200, иммунный статус 733?

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, В принципе можно ничего не пить и жить дальше спокойно, но судя по тону вопросов у Вас это не очень получается.присутствует паника,поэтому с учетом этого эмоционального состояния - лучше пропить 1 курс и после этого успокоиться.