Инсулин повышен

№ 41 092 Эндокринолог 31.01.2017

Добрый день. 2. 5 мес назад узнала что повышен инсулин 15. 3 на тощак. Сахар в норме на тощак 5. 2. У меня поликистоз. Назначили ярину. Пью метформин 1 раз в день по 500. Вес 66-66. 5. Рост 165. Лишних 4 кг всего. По талии ожирения нет. Хочу делать операцию по пластике груди. Вопрос возьмут ли на операцию с инсулином?

евгения, п.славянка

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Не совсем понятно, что означает "повышен инсулин 15.3 на тощак". Если говорить в общем, то повышение уровня инсулина может развиваться из-за повышенной физической и психо-эмоциональной нагрузки, а также может говорить о наличии сахарного диабета II типа. Для адекватной оценки необходимо повторить исследование и с результатами обратиться к эндокринологу очно.