Острая нейросенсорная тугоухость 4 степени

№ 41 147 ЛОР 01.02.2017

Здравствуйте. 21 января 2017 года у девушки 27 лет, сахарный диабет 1 типа после сна произошла потеря слуха, звон в ушах, головокружение, тошнота. 22 января мы обратились к лор врачу в стационарное отделение. Он осмотрел только ухо и не обнаружил воспаления. Назначил боровой спирт. 23 января мы обратились платно к неврологу, прошли мрт. Мрт показал только риносинусит. Остальное в норме. Врач назначил АКТОВЕГИН, Вестибо, дексалгин, Кавинтон, Комбилипен, Максидол, Пикамилон. 24 января мы обратились к сурдологу и сделали аудиограмму, которая показала острую нейросенсорную тугоухость 4 степени с правой стороны, вазомоторный ринит (ксилометазолин около 5 месяцев). Сурдолог направил в стационар. Там лор сказал, что нужно делать вазотомию носа. Без этого с ухом ничего сделать не могут. Сейчас заканчиваются уколы, операцию ещё не проводили. После уколов шум стал меньше, заложенность спала, слух не возвращается. Может ли из-за ринита (риносинусита), быть такое резкое снижение слуха и нейросенсорная тугоухость? Какие таблетки, капли или уколы можно применять для поддержания уха? Насколько можно восстановить слух?

Игорь, Бийск

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Игорь. Если бы все лечилось таблетками или уколами. При вирусных нагрузках они малоэффективны, но существуют биорезонансные технологии -дающие быстрый и надежный эффект,в том числе при диабете. Выходите на связь мй моб 8-926-436-03-03