Постоянная дрожь внутри тела - как лечить?

№ 41 152 Невропатолог 01.02.2017

Добрый вечер. Мою маму, 66 лет, на протяжении 3 лет мучают следующие приступы: постоянная дрожь внутри тела, можно сказать не дрожь, а своего рода ломка. Во время такой "тряски" маму тошнит, и в ногах нет совсем никаких сил. Она ничего не может делать, совсем не хочет кушать. Первоначально ей поставили диагноз: острые панические атаки. По несколько месяцев лежит в психиатрической больнице (последний раз лежала 2 месяца), где ей делали уколы и давали таблетки. Если написать какие препараты ей кололи - не хватит места. В итоге при выписке маме сказали, что ее заболевание не в их компетенции и направили к неврологу. Невролог приписала колоть Церепро и кортексин. Мама стала делать уколы, только ей еще хуже стало. Иногда ей только феназепам помогает, но только на следующий ее "колбасит". Мы так думаем, что невролог ее тоже просто отфутболил. Подскажите, пожалуйста к какому врачу обратиться и что делать?

Елена Александровна, с.Малый Узень Питерский район Саратовская обл

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Елена Александровна. Вам необходимо обратиться с всеми выписками и заключениями к психоневрологу. С уважением, Александр Викторович.