Ожирение и гормоны

№ 41 174 Эндокринолог 02.02.2017

Хотелось бы узнать мнение специалистов по анализам, стоит ли волноваться и может ещё досдать анализы. О себе: мужчина, 36 лет, рост 172, вес 110 кг, ожирение (похоже по женскому типу: внизу живота, бедрах, увеличена грудь). Диета похудеть не помогает, 3-4 килограмма и больше никак не получается. Тироксин общий - 77 (54-156 нмоль/л) Тироксин свободный - 11 (10. 3-26 пмоль/л) ТТГ - 1 (0. 23-4 мкМЕ/мл) Пролактин - 227 (105-540 мМЕ/мл) Прогестерон - 6. 2 (0. 5-2. 4 нмоль/л) Тестостерон - 8. 1 (12-38 нмоль/л) Эстрадиол - 529 (40-161 пмоль/л) С-Пептид - 8. 4 (0. 5-3. 2 нг/мл)

Юрий, Новый Уренгой

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, у вас повышены женские половые гормоны и снижены мужские, что я вляется следствием ожирения. Это может влиять на либидность и потенцию. Если у вас нет пртивопоказаний к физическикм нагрузкам, старайтесь сжигать жир и нарастить мышцы с помощью физических упражнений в меру. Учитывая, что у вас повышен С-Пептид, сдлеайте глюкозотолерантный тест для исключения диагноза болезней, связанных с нарушением углеводного обмена, в частности – латентно протекающего сахарного диабета 2 типа. Если вы принимаете препараты бета-аденоблокаторы в связи с повышенным артериальным давлением, то похудеть будет сложнее, так как они снижают метаболизм жира.