Вопросы по приему Авены композитум при бессоннице?

№ 41 193 Терапевт 02.02.2017

Здравствуйте! Уточните пожалуйста вопросы по приему Авены композитум. Мне 62г, хроническая бессоница (началась с длительных высоких нагрузок и ответственности) и масса др. Проблем со здоровьем. Принимал долго феназепам, прекратил с окончанием действия. Врач назначил на выбор несколько преапратов, все к сожалению не подошли (кардиолог отвел антидепрессант, мелаксен по наличию аутоиммунных заболеваний, другие по наличию лактозы, травные или спиртовые кишечник не принимает и т. Д. Нашел гомеопатический препарат Авена композитум, без побочек и противопоказаний, принимаю более недели по инструкции по 15гр. За 30мин. До сна. Конечно не феназепам, но засыпаю все же быстрей. Но вот последние дни проявилось небольшое растройство кишечника, шум в ушах, голова тяжелая (как будто недоспал). Отсюда вопросы: 1. Эти проявления могут быть в следствии приема Авены? И 2. Можно ли Авену принимать длительно 2-3 месяца или даже оставить на постоянно (разгрузка от феназепама иши его замена). 3. Может порекомендуете схожий гомеопрепарат без побочек. Спасибо.

Владислав, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, не рекомендую принимать данный препарат, так как в его состав входит валерьянка, которая сильно влияет на работу печени, отсюда все ваши жалобы на сонливость и головную боль.

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, гомеопатические средства не имеют побочных эффектов. Однако возможна повышенная чувствительность вас к этому гомеопатическому средству. Следует на несколько дней прекратить прием лекарства. Затем - возобновить, уменьшив количество крупинок до 5 - 7 и менее на прием.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2017 Владислав, Москва

Елена Юрьевна! Спасибо. А скажите и можно будет после перерыва если состояние будет в норме принимать Авену по 5-7 гр. Долго, например хоть пол года? А также Вам не известен какой другой гомеопрепарат для сна без травных составляющих чистый гомео?

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Владислав. Уважаю гомеопатию.которую надо подбирать персонально,предварительно тестируя ее, а не по рекламе.А можно и вовсе обойтись без нее восстановив сон с помошью спецпрограммы Здоровый сон и Антистресс - http://centrzdorovia.ru/stop-stress// Звоните,пишите.

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Владислав. Уважаю гомеопатию.которую надо подбирать персонально,предварительно тестируя ее, а не по рекламе.А можно и вовсе обойтись без нее восстановив сон с помошью спецпрограммы Здоровый сон и Антистресс - http://centrzdorovia.ru/stop-stress// Звоните,пишите.