Подымается давление ночью.

№ 4 120 Невропатолог 16.12.2012

Мне 36 лет. В течении дня давление в норме (115-78, пульс 70). Засыпаю, через 4 -4.5 часа сна - просыпаюсь, чувствую холод во всем теле, начинает шуметь в ушах (не всегда), немеет тело, чувствуется боль в груди (в области сердца) и ощущение, что не хватает воздуха, начинается быстро подыматься давление до 155 -105, пульс иногда до 100 (в последний год появились черные мушки, когда смотришь). Я выпиваю 40 капель Валокардина и 1/8 таблетки Локрена, через пол часа самочувствие улучшается, начинаются частые позывы мочевого в течении часа. Затем нормально засыпаю, и так в течении последних двух месяцев, до этого это было значительно реже и с более низкими показателями давления. Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

Властоков Александр, Херсон

ОТВЕТИЛ: 17.12.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Такое состояние, повод обследоваться. Необходимо обратиться к терапевту и сделать ЭКГ. Дальше врач определит план обследования.