Укол иглой шприца, предположительно от вич плюс

№ 41 206 Инфекционист 03.02.2017

Добрый день! Ситуация такая, работаю в такси, вёз неблагополучную девушку, скорее всего проститутку, клиент мне сразу не понравился, на лице герпес, по всем признакам наркоман в очень плохом состоянии. Что произошло: При расчете она задела мой мизинец, как я понял позже, торчащей иглой свежего исп. Шприца. Игла прошла по касательной, повредив кожу, глубоко не вошла, примерно на 1мм-1.5мм в кожу. Но мини порез 1мм длиной до крови есть. Кровь сразу не пошла. Через 3 минуты, я выдавил 3 капли крови. Насколько возможно заражение вич и гепатитом с? Скорее всего сделала это специально, не знаю, конфликта с пассажиром не было, хотя не очень хотела оплачивать такси. Не знаю как вошла игла, и была ли она в крови, но переживаю т к скорее всего сделала она нарочно. Прошло 28 часов. В спид центре сказали тест через 6 мес и до свидание

Александр, Владимир

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр Ситуация ясна, а в чем вопрос? Возможно ли заражение? Да возможно. Что делать? Сдавать анализы и использовать биорезонансные технологии - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. И чем раньше тем лучше.Звоните,приезжайте.

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения вич и гепатитом С минимален, небольшой риск в отношении гепатита В. Стоит провести ревакцинацию от гепатита В, сдать сейчас ИФА на анти-hbs, hbcorab total, hcvab, вич.