Налет и язвы на языке, боль в низу спины, похудение, усталость, трудности при пождении

№ 41 231 Терапевт 04.02.2017

Здраствуйте. Моему брату 27 лет. Уже год как у него начали появляться сначала налет и язвы на языке. Он начал ходить по платным и бесплатным поликлиникикам. Завал анализы на СПИД, венерические заболевания. Ничего не нашли. Анализ крови ничего не показал. Делали зонт проверяли желудок (нашли гастрит. Выписали кучу лекарств ничего не помогло от изначального симптома). Ходил к стамотологу. Сказали стоматит. Симптом временно проходит, потом опять появляется. В последнее время начало болеть в низу спины и стало тяжело ходить. Усталость. Сильно похудел. Не может пить никакой алкоголь. Облазит весь язык и не может встать с кровати. Подскажите к какому врачу обратиться? И что могут означать эти все симптомы? Ведь нужно лечить саму болезнь, а ее не выявили. Не хочется пить лишние лекарства которые ничем не помогают. Спасибо

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника. Исследование на все группы инфекций, клинический анализ крови,мочи. По результатам можно предположить суть проблемы.